校园新闻
当前位置:Manbetx英超 - Manbetx赞助英超 - 校园新闻

2019“巴啦啦能量,艺想天开”艺术节美术专场获奖名单公布

发布者:  发布日期:2019-03-26  浏览次数:

2019“巴啦啦能量,艺想天开”艺术节美术专场获奖名单公布

艺术节美术类比赛获奖名单

绘画

一等奖    

四(1)班    陈菲扬    

二(2)班    林悦彤    

四(4)班    陈彦霖    

二(2)班    张沫    

 

二等奖     

二(3)班    黄诗淳    

二(4)班    杨洋    

二(4)班    金迅庚    

二(5)班    林芷卉    

三(2)班    邓添予    

三(2)班    伍梓源    

三(5)班    陈芊卉    

四(2)班    王艺萱    

四(3)班    杨依蒙    

 

三等奖 

一(2)班    林衍志    

一(3)班    周钰嘉    

一(3)班    汪皓晨    

一(4)班    瞿闻艺    

一(5)班    瞿闻章    

一(6)班    葛忻愉    

二(1)班    金希璐    

三(1)班    金轩宇    

三(1)班    陈卓阳    

三(5)班    何析默    

四(2)班    金瑶    

四(4)班    周意桐    

软笔书法

一等奖    

四(3)班    潘陈亨    

四(2)班    林家仪    

四(4)班    李佳蕴    

 

二等奖    

二(1)班    傅乔    

三(2)班    胡恒恺    

三(3)班    林美钰    

三(3)班    刘壹     

三(5)班    潘蔚    

四(1)班    陈琪乐    

四(3)班    金煊量    

 

三等    

一(2)班    林芊彤    

二(2)班    王亦俽    

二(2)班    黄语涵    

二(3)班    李昊阳    

二(5)班    林珞嫣    

三(1)班    徐歆懿    

三(4)班    王丽涵    

三(4)班    郭品言    

四(4)班    余泠萱   

硬笔书法

一等奖    

四(1)班    郭紫宸    

三(5)班    麻轩玮    

四(2)班    董伊宸    

 

二等奖    

二(1)班    陈祉攸    

二(5)班    邵诣缤    

三(1)班    杨涵    

三(2)班    吕  行    

三(5)班    黄俊博    

四(1)班    陈诺    

四(2)班    李子杰    

四(4)班    徐若言    

四(4)班    徐辰悦    

 

三等奖    

一(3)班    詹辰轩    

二(1)班    潘郝铭    

二(3)班    李瑾若    

二(4)班    黄恩慧    

二(5)班    王晟博    

三(1)班    潘歆然    

三(2)班    周奕汝    

三(3)班    王紫昕     

三(3)班    黄品朝    

三(4)班    叶一冉    

四(3)班    黄冠程    

四(3)班    南逸涵

设计

一等奖    

四(1)班    陈怡彤    

三(1)班    吴晨晗    

四(4)班    陈烁窈    

 

二等奖    

一(1)班    孔紫露    

一(5)班    王宣尹    

二(5)班    陈萱恬    

三(3)班    梁贤卓    

三(4)班    吴纪亨    

四(1)班    黄芷萱    

 

三等奖    

一(2)班    杨乔为    

一(2)班    柯子涵    

一(3)班    丁心晴    

二(2)班    程郅博    

三(1)班    王皓正    

三(4)班    池墨    

三(5)班    贾蕊瑞    

三(5)班    杨淳砚    

四(3)班    吴湘桐 

 

摄影

一等奖    

三(4)班    金炫呈    

四(1)班    杨敏恒    

 

二等奖    

一(5)班    林昱帆    

二(1)班    张家僖    

二(2)班    孟昱翰    

二(3)班    林星宇    

三(1)班    吴程锦    

三(1)班    朱致远    

 

三等奖    

一(2)班    方一朵    

一(6)班    李嘉逸    

一(6)班    李俊逸    

二(3)班    赖丹怡    

三(2)班    曹程皓    

三(3)班    朱洛辰    

三(3)班    刘哲恺     

三(4)班    周可心    

三(5)班    王植玄    

三(5)班    徐明朗    

四(3)班    余卓凡    

四(3)班    林家锐    

四(4)班    何铭皓 

 

剪纸

一等奖      

二(1)班    张琼尹    

三(5)班    叶子萌    

 

二等奖    

二(2)班    王若绮    

四(1)班    王子墨    

四(2)班    戚源政    

四(4)班    周奕含    

 

三等奖    

一(2)班    马翊皓    

二(2)班    包沁祉    

三(5)班    项竞弘    

四(2)班    杨蕙嘉    

四(3)班    张琼尹    

四(4)班    金柏润 

 

立体造型

一等奖    

四(4)班    蒋卓芯    

四(1)班    余夏汐    

 

二等奖    

一(2)班    邵昕苒    

一(5)班    周可馨    

二(4)班    姜自尚    

二(4)班    杜承轩    

三(5)班    肖馨灵    

四(4)班    任宥家    

 

三等奖    

一(1)班    诸行优    

一(2)班    陈祉彤    

二(1)班    叶展睿    

二(2)班    汪正罡    

三(3)班    韩佐航    

三(5)班    叶源硕    

四(2)班    周元率    

四(3)班    史千玄

 

瓯窑

一等奖    

三(3)班    李安恬      

四(2)班    王晗    

四(4)班    陈奕羽    

 

二等奖    

一(1)班    郑琛达    

一(2)班    潘婧萱    

二(1)班    黄意晴    

三(5)班    项上铭    

四(1)班    叶栩茹    

四(3)班    戴子媛    

 

三等奖    

一(3)班    王淑祺    

二(2)班    史俊翔    

二(2)班    吴亦瀚    

三(2)班    王纫秋    

三(3)班    黄熙来    

三(4)班    陈烯语    

三(5)班    林逸轩    

四(3)班    朱杰妮 

 

篆刻

一等奖    

四(1)班    张栩恺    

 

二等奖    

四(1)班    张栩宁    

三(3)班    汪振皓    

 

三等奖    

三(5)班    王昱祺    

三(5)班    张梓杨    

四(2)班    王圣睿 

 
 
扫一扫关注我们
版权所有:Manbetx英超  浙ICP备16003889号
技术支持:捷点科技